Де
Металургичний р-н, вул. Святогеоргіївська, 21б
Показати на мапі
Коли
6 червня 2015
11:00 – 13:00
Скільки
Вхід безкоштовний

Опис:

6 июня с 11:00 до 13:00 на Ледовой арене состоится товарищеский матч памяти Анатолия Безсмертного – легендарного криворожского тренера по хоккею с шайбой.

Турнир состоится при поддержке комитета по физической культуре и спорта Криворожского городского совета и Федерации хоккея с шайбой.

В турнире принимают участие в ведущие игроки Днепропетровской области. 

Анатолий Андреевич Безсмертный внес неоценимый вклад в развитие хоккея с шайбой в нашем городе. Он был тренером универсалом, легко переключаясь с одного вида спорта на другой. Когда зимой встал вопрос о загруженности ребят активной спортивной деятельностью, Анатолий Андреевич предложил занятия хоккеем. Так появилась Криворожская детская хоккейная команда «Шахтер». Этот гениальный тренер-самоучка за очень короткий период времени сумел создать коллектив, способный успешно противостоять соперникам, у которых было все: искусственный лед, прекрасная экипировка и профессиональные тренера. Криворожская команда под его руководством буквально выстрелила серией громких побед на республиканских турнирах «Золотая шайба» завоевав золотые медали в 1980 и 1982 годах. Ни до Безсмертного, ни после него такого успеха никто в нашем городе не добивался.

Коментарі

Коментування доступне тільки зареєстрованим користувачам