Де
Металургичний р-н, пр. Металургів, 24
Показати на мапі
Коли
29 березня 2014
20:00 – 22:00
Скільки
Вхід безкоштовний

Опис:

Группа была основана в Киеве тремя одноклассниками в возрасте 12 лет. Украинская публика открывала для себя новую группу постепенно. Сначала 5 Vymir был одним из представителей киевского андеграунда, играя панк с мелодикой 60- х в тесных маленьких клубах в окрестностях столицы. Первые песни записывались дома, но быстро расходились в социальных сетях и таким образом группа увеличила круг своих слушателей. Это был 2008 .

В Киеве о 5 Vymir серьезно заговорили через 4 года - весной 2012 после выступления в Crystall Hall - одном из лучших клубов Украины. Осенью того же года вышел дебютный англоязычный альбом группы с одноименным названием "5 Vymir" . На презентации клуб Диван был забит до отказа, а песни с альбома попали на радиостанции Украины и других стран, в частности США . Несколько американских и российских авторитетных музыкальных изданий написали положительные рецензии на альбом.
Летом 2013 года вышел новый сингл "Так тихо", который только за первые сутки на официальной странице группы на SoundCloud прослушало более 1000 человек. Песня 5 недель лидировала в Топ -10 и по итогам 2013 заняла 7 место в годовом чарте на закарпатском радио Тиса - fm, а также попала в ротацию на другие радиостанции Украины. 15 октября вышел видеоклип на эту песню и сразу попал на ведущие музыкальные телеканалы. 5 Vymir начал тур по Украине , кульминацией которого стал концерт в Малой Опере в Киеве и выход нового сингла "Я і море".

 

 

Коментарі

Коментування доступне тільки зареєстрованим користувачам