Де
Саксаганський р-н, пл. Горького, 1
Показати на мапі
Коли
13 червня 2014
19:00 – 22:00
Скільки
Вхід безкоштовний

Опис:

В эту пятницу будет необычное мероприятие. Под открытым небом, кроме того, что будем слушать живую музыку, мы посмотрим кино о жизни и мыслях простых украинцев.

Создавался фильм по инициативе активистов во время этно-экспедиции «Єднання» от Черновцов до Карпат. http://ednannya.offroad.lviv.ua/
Цель путешествия и фильма - развеять мифы и ложные представления украинцев из других территорий. Этот 30-тиминутный фильм - это беспристрастный взгляд и мнения простых людей, которых путешественники встретили на своем пути.
Зрители смогут услышать их, узнать о чем они думают, о чем мечтают, что чувствуют. И попробуем вместе выяснить: так ли уж отличаются от их наши мысли, чувства и мечты - в чем так упорно пытаются убедить нас некоторые наши политики и СМИ. И имеет ли уже такое большое значение: на каком языке сформулированы эти мысли и мечты - украинском или русском, болгарском или венгерском?
К этому делу присоединились и наши замечательные музыканты: ТНМК, КораЛЛІ, Чумацький шлях, Сестра Керрі, VIPS, H.A.R.D., CROSStheLINE, которые предоставили свои композиции для киноленты.
Будет возможность пообщаться с одним из создателей этого фильма, криворожанином Николаем Изотовым https://www.facebook.com/nikolaynizotov
Выступать на этот раз будет настоящий патриот из Днепропетровска, Евгений Назарук.

 

Место проведения: остановка "16-я горбольница", возле детской площадки

 

Коментарі

Коментування доступне тільки зареєстрованим користувачам