Де
Тернівський р-н, вул. Короленка, 1
Показати на мапі
Коли
16 вересня 2016 с 19:00 до 05:00
Скільки
Вхід безкоштовний

Опис:

16-17 сентября в парке "Северный" состоится шестая "Ночная Выставка искусства" Ренато Ортиса.  

Ночная выставка— это галерея под открытым небом, включающая в себя множество разнообразных индивидуальных стендов, экранов, сцен, подиумов. В нынешнем году выставке исполняется 12 лет, проводится она с 2004 года.

В предстоящей  выставке, помимо работ Ренато Ортиса, будут представлены произведения более чем двадцати художников, среди которых такие мэтры, как Юрий Зеленый, Леонид Давыденко, Вячеслав Странник, Александр Дробот, а также Галина Драбатая, Анастасия Ярошевич, Валентин Метик, Владислав Михасюк, Михаил Маркин и многие другие.

Специальный гость - французский поп-арт художник Марк Сушо.

Цель выставки - популяризация искусства в целом, с использованием нестандартных подходов и применением  современных технологий.

Основная задача ивента состоит в том, чтобы построить полноценную арт-галерею под открытым небом, наполненную максимальным количеством разножанрового материала. В этом году на выставке будут представлены следующие направления: живопись, графика,  скульптура, фотография, инсталляции, концептуальное искусство, видео-арт, дизайн, граффити, музыка разных направлений (живой звук). Кроме того, в рамках выставки отдельным проектом будет представлена культурно-историческая платформа «Окно» (проект, победивший в конкурсе «Гражданский бюджет», который проводился в нынешнем году Институтом развития города).

Без лишнего пафоса хочется  отметить, что подобное  мероприятие  уникально не только для Кривого Рога, но и для Украины. Особое отличие "Ночной Выставки 2016" — это масштаб, разнообразие и высокий профессиональный  уровень участников, при этом сохраняются традиции и преемственность, соблюдаются основные принципы и концепция. Организаторы убеждены, что  такое мероприятие должно быть максимально доступным,  поэтому вход на территорию  выставки  был и остаётся бесплатным!

Подготовку и реализацияю «Ночной Выставки» осуществляет художник Ренато Ортис вместе с командой единомышленников, за несколько лет реализовавшие около пятидесяти творческих и социальных проектов.  Группа известна как "Арт-клуб" и в нее входят: Сергей Сопко, Алексей Лежень, Илья Трегуб, Валерий Рудичев, Никита Бурбело, Дмитрий Загрибаев. Так же с 2004 года локации выставки организуют Николай Ярчихин, Олег Щербак, Виктор Никитин, Андрей Кучерявенко.

Наши партнеры и друзья: "АСТ Медиа-Центр", "Багетная мастерская Art Frame",кофейня "CUPMAN espresso bar", "N Pogorelova event agency", рекламное агенство "Вертикаль". Хотелось бы отметить, что вся организация выставки — от возведения локаций до реализации творческих планов - в полном объёме осуществляется силами творческого объединения “Арт-клуб”. 

Приглашаем всех жителей и гостей Кривого Рога посетить ночную выставку и насладиться атмосферой культурной жизни города.

Коментарі

Коментування доступне тільки зареєстрованим користувачам