Де
Саксаганський р-н, пл. Горького, 1
Показати на мапі
Коли
11 серпня 2018
10:00 – 15:00
18 серпня 2018
10:00 – 15:00
25 серпня 2018
10:00 – 15:00
Скільки
140 грн.
Контакти
068-944-64-62 (Глеб)

Опис:

Каждую суббот криворожан и гостей города приглашают на автобусно-пешеходную экскурсию "Степные озера Кривбасса", в рамках которой вы сможете поплавать в прозрачной воде, полюбоваться живописными ландшафтами, а также узнать много интересного из истории тех мест, увидеть то архитектурное наследие, которое она нам оставила. 

Во время экскурсии вы окажетесь в уникальном и единственном для нашей страны месте, которое является бывшей пром-зоной и одновременно ландшафтным заказником. Этот ландшафтный заказник под названием "Визирка" включает в себя три затопленных железорудных карьера с кристально чистой водой а также отвалы этих карьеров, на которых уже более чем за пол века полностью восстановилась степная флора и фауна. Купание будет осуществляться в двух карьерах. В одном из них даже есть пляж с пирсом и песком, где уже с конца мая активно отдыхают криворожане. 

Во время экскурсии вы увидите также дореволюционные дома, построенные в бельгийском стиле, в которых в те далекие времена жили бельгийские инженеры, приехавшие осваивать месторождение железной руды. Также вы пройдетесь по туннелю, который функционировал как водопропускная труба под линией железной дороги, по которой осуществлялась транспортировка руды. 

Во время движения в транспорте будет проводится обзорная экскурсия по маршруту. 

Место встречи - возле цветочных часов. C собой брать перекус, купальные принадлежности, стиль одежды - походный, спортивный. 
 

Коментарі

Коментування доступне тільки зареєстрованим користувачам