Де
Центрально-Міський р-н, пр. Поштовий, 23
Показати на мапі
Коли
25 листопада 2019
21:00 – 21:00
Скільки
130 грн. (от)
350 грн. (до)
Контакти
098-332-12-12

Опис:

ВИА «Самоцветы» - один из самых  популярных коллективов в истории всей песенной культуры. Создание этого коллектива в августе 1971 года открыло эпоху  позитивных и душевных песен. И патриотические песни и песни о любви  отличались новым звучанием  и моментально находили  отклик в сердцах граждан огромной страны.

20 октября 1971 года ВИА под руководством Юрия Маликова вышел в эфир уже с новым названием — «Самоцветы». Они  звучали теперь и в программе «Маяк», и по первой программе радио, и в молодежной редакции.

Первый состав ансамбля постепенно видоизменялся. И в конце концов выделилась основная группа исполнителей, с которыми и записывались потом самые известные песни «Самоцветов». Это Ирина Шачнева, Эдуард Кролик, Сергей Березин, Геннадий Жарков, Валентин Дьяконов, Николай Раппопорт. В течение 1972 года пробовались и другие музыканты. В коллектив пришли Юрий Генбачев, Анатолий Могилевский, Юрий Петерсон. Этому, сформировавшемуся первому составу «Самоцветов» обязаны своей популярностью песни, составившие «золотой фонд» ансамбля. Песни «Самоцветов» — результат сотрудничества с композиторами М. Фрадкиным, С. Туликовым, Э. Ханком, В. Добрыниным, О. Ивановым, Я. Френкелем, 3. Бинкиным, А. Экимяном, Н. Богословским, поэтами П. Леонидовым, М. Пляцковским, Р. Рождественским, И. Шафераном, Л. Дербеневым, М. Рябининым, С. Островым, Е. Долматовским.
  В 1975 году, на пике известности, в результате творческого кризиса несколько солистов ушли из «Самоцветов» и создали свой коллектив — ВИА "Пламя", а Юрий Маликов набрал новый состав. За двадцать дней ему удалось сформировать фактически новый ансамбль.
  В этот период «Самоцветы» стали настоящей  «Фабрикой звезд». Через школу «Самоцветов» прошли Владимир Винокур, Алексей Глызин, Владимир Кузьмин, Александр Барыкин, Вячеслав Добрынин, Аркадий Хоралов, Сергей Беликов, Андрей Сапунов.
  Состав менялся стремительно и, поработав какое-то время в «Самоцветах», солисты и музыканты начинали сольную карьеру. До сих пор это время с благодарностью вспоминают многие звезды большой эстрады, успешно стартовавшие в составе «Самоцветов». Но возникновение новых мега-популярных групп («Ласковый май», «Мираж», «Восток» и др.)  и постоянно меняющийся состав сыграли свою роль. В 1992 году Юрий Маликов был вынужден приостановить деятельность ансамбля.

Но уже в середине девяностых сказалась ностальгия  слушателей по обожаемым ими песням. И собранный заново  состав российских «Самоцветов» стал успешно гастролировать. А двадцать лет спустя  были созданы  коллективы  во главе с бывшими солистами «Самоцветов» из других бывших республик Советского Союза . Так в Украине появился успешный проект, исполняющий суперхиты «Самоцветов» и радующий слушателей оптимистичным  настроем и зарядом молодости и радости . В программе есть и новинки , у зрителей на концерте будет шанс услышать премьеры авторских песен одного из солистов Владимира Борисенко. А солисты  Георгий Борисенко и Элика Бокше порадуют исключительно суперхитами золотой коллекции лучших песен группы «Самоцветы»: «Увезу тебя я в тундру», «Не повторяется такое никогда», «Добрые приметы», «Верба», «Не надо печалиться»,  «Песня моя, песня», «Снег кружится», «Школьный бал», «Листья желтые», «Мир не прост» и так далее.. 

Это будет концерт - встреча воспоминаний хороших друзей и ценителей прекрасных песен.

Коментарі

Коментування доступне тільки зареєстрованим користувачам