Де
Саксаганський р-н, пл. Горького, 1
Показати на мапі
Коли
9 травня 2014
09:00 – 12:00
Скільки
Вхід безкоштовний

Опис:

Есть события и даты, определяющие на века судьбы целых стран и народов. Для велосипедистов Кривого Рога таким событием был и остается День Великой Победы – 9 мая 1945 года. Мы чтим память доблестных солдат, пожертвовавших собой в борьбе с фашизмом, павших на полях сражений. Этот Велопробег – знак нашего уважения и благодарности ветеранам, Воинам-Освободителям, труженикам тыла – всем, чье мужество, героизм и самоотверженный труд позволили приблизить долгожданную Великую Победу. Приглашаем всех велосипедистов принять участие в общегородском Велопробеге!

Велопробег по традиции пройдет через весь город – навстречу друг-другу будут двигаться две велоколонны, одна с северной части города, другая с южной. Место встречи «велофронтов» – на площади возле памятника Воинам, что на плотине КРЭСа. Во время движения будет играть музыка военных лет из автомобилей сопровождения. У памятника по традиции состоится поздравление ветеранов, возложение цветов, общее фото на память, бесплатная солдатская полевая кухня, песни военных лет под гитару.

Просим всех, у кого есть родственники ветераны/дети войны, и которые смогли бы приехать на плотину КРЕЭСа на наше мероприятие, сообщить нам для целей подготовки по тел 096-048-67-14 (Ольга). Есть возможность привезти/отвезти нескольких ветеранов. На плотину ветераны приглашаются к столу на 11:00.
Подчеркиваем – велопробег не политический, поэтому не допустимы флаги и атрибутика каких-либо политических организаций и сообществ. Допустимы лишь флаги велоклубов, города, государственный.

Коментарі

Коментування доступне тільки зареєстрованим користувачам